Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге наблюдатель обвинил директора школы в принуждении голосовать

15.29 Суббота, 9 сентября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на участке №1322 в школе №25 наблюдатель от партии «Яблоко» Алексей Антонов написал заявление о нарушениях при голосовании. В Центре общественного наблюдения (ЦОН) нарушения опровергли.

Фото заявления наблюдателя опубликовало URA.RU. По словам Алексея Антонова, директор школы Юлия Чергинец, в которой избирательный участок расположен, якобы требовала от членов УИК проголосовать по системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и отправить ей фото.

В ЦОН информацию о принуждении педагогов голосовать опровергли и опубликовали видео, в котором директор объяснила свои действия.

«Я проверяла избирательные участке, которые расположены в моей школе на готовность к голосованию. Придя на участок примерно в 08.30, я посмотрела готовность участка и напомнила свои коллегам о том, что время голосования наступило и что они могут воспользоваться своим активным избирательным правом и проголосовать, как электронно с помощью ДЭГ, так и традиционным способом. Никакого принуждения на коллег я не оказывала»,

– заявила Юлия Чергинец.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK