Возрастное ограничение 18+

Один из лидеров Перестройки станет героем экскурсии по Музею Бориса Ельцина

19.22 Пятница, 8 декабря 2023
Фото: Вечерние Ведомости
О первом мэре Ленинграда Анатолии Собчаке предлагают вспомнить в Ельцин Центре. Для этого ему посвятят завтрашнюю экскурсию по экспонатам Музея первого президента России.

Экскурсия об Анатолии Собчаке входит в популярный музейный цикл «Люди в обстоятельствах», героями которого становятся видные политические деятели пост-советской России. Собчак был соратником Бориса Ельцина и одним из столпов Перестройки. Многие пророчили ему президентский пост, но в итоге петербургский демократ не стал даже баллотироваться на высший государственный пост. Причины, по которым он принял такое решение, станут одной из тем рассказа экскурсовода Артёма Бардина, научного сотрудника Музея Бориса Ельцина. Расскажет он о попытках Собчака стать депутатом Госдумы, о его взаимоотношениях с двумя российскими президентами.

Экскурсия из цикла «Люди в обстоятельствах» об Анатолии Собчаке состоится в субботу, 9 декабря. Начало её — в 14:00. Билеты можно приобрести на официальном сайте Ельцин Центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK