Возрастное ограничение 18+

Эпатажная екатеринбурженка решила выдвигать свою кандидатуру на пост президента России

21.13 Вторник, 12 декабря 2023
Стоп-кадр видео из соцсетей
Выпускница Уральской государственной архитектурной академии, блогерша и визажистка Рада Русских заявила, что намерена выдвигать свою кандидатуру на выборы президента Российской Федерации. В качестве серьёзности этих своих намерений, она запустила первичный сбор подписей за неё и опубликовала официальное уведомление о проведении в Москве собрания сторонников.

«Дорогие! В этом году я самовыдвиженец на выборах президента РФ. Мне нужно 500 живых подписей, заверенных нотариусом, на мероприятии, чтобы ЦИК принял мою заявку. Это первый этап, это ещё не финальные выборы. Да, я понимаю, что вы не были никогда на выборах», — обратилась Рада Русских к своим подписчикам через соцсети.

Рада Русских приобрела широкую известность в узких кругах эпатажными заявлениями и неординарной внешностью. Пробует себя в разных сферах деятельности, включая выпуск косметики имени себя любимой, уроки визажа, зоозащита и даже эзотерические практики. Одно из главных достижений до сей поры — попадание на обложку популярного глянцевого журнала «Hello». В особых увлечениях политикой ранее замечена не была.

Напомним, выборы президента Российской Федерации запланированы на март 2024 года. Пока что в качестве кандидатов на них заявились только журналистка Екатерина Дунцова, депутат города Долгопрудный Борис Надеждин, политик Анатолий Рабинович и нынешний арестант Игорь Стрелков/Гиркин. Ну, и ныне действующий скромно дал себя уговорить пойти на ещё один срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK