Возрастное ограничение 18+

Свердловский детский омбудсмен призвал уравнять учителей и учеников в бесправии

12.05 Суббота, 23 декабря 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Восстановить справедливость предложил уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области. Для этого, по его мнению, нужно запретить учителям пользоваться телефонами во время проведения уроков.

«Я бы хотел, чтобы все участники образовательных отношений были в одинаковых условиях. Если детям запрещены телефоны, то и педагог тоже не должен иметь телефон, пока идёт урок», — приводит слова детского омбудсмена Свердловска издание «Коммерсант».

Своим предложением уравнять учителей и учеников в бесправии относительно пользования телефонами Игорь Мороков отреагировал на официальный запрет для учеников пользоваться мобильными устройствами на уроках. Соответствующий закон был подписан президентом России несколько дней назад, 19 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK