Возрастное ограничение 18+

Вооружённые люди вломились на политическое мероприятие в Екатеринбурге

20.35 Суббота, 23 декабря 2023
Фото: телеграм-канал Вечерние Ведомости / t.me/ve4ved
Молодёжному проекту «Пространство Политика» помешали подвести итоги года. В лофт «Соль», где проводилось мероприятие, вломились вооружённые люди, представившиеся сотрудниками Министерства внутренних дел.

Свой незваный визит люди в камуфляжной форме и в масках объяснили необходимостью проверить личности собравшихся, среди которых, якобы, имеются «мошенники и люди в розыске». Действительно, вооружённые «гости» устроили проверку, не выпуская никого из помещений и заводя каждого из собравшихся в отдельное помещение для «беседы».

Как удалось выяснить адвокату Георгию Краснову, в «Соли» представители силовых структур искали Дарью Сергееву. Эта молодая учительница стала фигуранткой уголовного дела о повторной дискредитации российских вооружённых сил. И хоть девушки, судя по всему, нет на территории России, её почему-то решили поискать на территории екатеринбургского лофта, причём, даже среди присутствующих мужского пола.

Проект «Пространство Политика» — это сеть молодёжных гражданских инициатив, направленных на развитие культуры диалога, демократических ценностей и плюрализма мнений. Он работает в разных городах России, а в Екатеринбурге первые мероприятия проекта прошли осенью 2021 года, причём с самого начала встретили препятствия со стороны властей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK