Возрастное ограничение 18+

Эпатажная екатеринбурженка всё же пойдёт на президентские выборы

21.08 Среда, 27 декабря 2023
Стоп-кадр видео из соцсетей
Со второго захода, но Раде Русских удалось-таки найти необходимую поддержку для выдвижения в качестве кандидатки на выборы президента Российской Федерации. Для этого блогер, эзотерик и эковолонтёр провела встречу со своими поклонниками.

Для того, чтобы получить право войти в список кандидатов на верховный пост страны, каждый из претендентов должен прежде всего набрать нужное количество голосов среди сограждан — более 500. У Рады Русских в первый раз это не получилось — не хватило всего одной подписи. Во второй раз голоса потенциальных избирателей удалось собрать даже с некоторым избытком.

Напомним, Рада Русских — выпускница Уральской государственной архитектурной академии, блогерша, визажистка, которая — помимо прочего — практикует эзотерику и занимается зоозащитой. О своих намерениях выдвигаться в президенты она заявила через соцсети в начале декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK