Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появились стихийные мемориалы в память об убитых антифашистах

22.08 Пятница, 19 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге появился мемориал в память об убийстве антифашистов журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, которое произошло 15 лет назад в Москве.

Ранее портреты убитых с цветами появились на площади Парижской коммуны, на этот раз – на перекрёстке улиц Малышева и 8 марта. К слову, прошлым летом на этом месте был убит аспирант из Габона Франсуа Нджелассили, в память об этом событии также возник стихийный мемориал, который разгромили неонацисты.

За убийство Бабуровой и Маркелова к пожизненному заключению были приговорены представители неонацистской группировки БОРН – Илья Горячев и Никита Тихонов (заказчик и исполнитель соответственно). Сообщница Тихонова, Евгения Хасис была приговорена к 17 годам колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK