Возрастное ограничение 18+

Книгу Ройзмана* купили за 100 500 рублей

15.31 Вторник, 23 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
На онлайн-аукционе, который проводится в поддержку «Вечерних ведомостей», был продан самый дорогой лот.

Уникальная книга Евгения Ройзмана* «Город без наркотиков», рассказывающая о деятельности фонда с одноимённым названием в конце 1990-х — начале 2000-х годов, была написана в 2003 году и издана в 2004 году тиражом всего 500 экземпляров. События, описанные в книге, уже стали историей Екатеринбурга. В основном, она посвящена борьбе общественников и неравнодушных горожан с незаконной наркоторговлей, которая в то время велась в том числе под покровительством силовых структур.

На аукцион книга была выставлена по стартовой цене 50 тысяч рублей, ставки принимались до вчерашнего вечера, и сегодня утром были подведены итоги – победителем оказался покупатель, предложивший чуть более 100 тысяч рублей.

Ранее самым дорогим лотом, проданным на аукционе в поддержку «Вечерних ведомостей», была картина екатеринбургского художника Алексея Рыжкова — он ушла по цене 31 500 рублей.

К моменту написания новости для оплаты штрафов, назначенных «Вечерним ведомостям» по статье о дискредитации, осталось собрать чуть более 4 500 рублей. За что были назначены штрафы, можно прочитать здесь. Как пожертвовать любую сумму редакции, написано здесь.

*Евгений Ройзман внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK