Возрастное ограничение 18+

Сергей Шойгу прибыл с визитом в Екатеринбург

17.36 Вторник, 30 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбург с визитом прибыл Сергей Шойгу. Кортеж министра обороны РФ заметили у одного из крупнейших предприятий ВПК в городе – Машиностроительного завода имени М.И. Калинина.

В Минобороны информацию о его визите официально подтвердили. В сообщении ведомства, в частности, говорится, что министр проинспектировал производство крылатых ракет и систем ПВО. На ПАО «МЗиК» и АО ОКБ «Новатор» Шойгу о выполнении гособоронзаказа рассказали гендиректора предприятий Николай Клейн и Фарид Абдрахманов.

«Коллеги мы посмотрели фактически все производства. Поговорили с главными инженерами и конструкторами, появилось много нового оборудования. В связи с этим существенно увеличены объемы производства. Что касается необходимых нам ракет по линии ПВО, – там увеличение у нас более чем в два раза. Надеюсь, по этому году программа будет выполнена полностью»,

– приводят слова Сергея Шойгу в телеграм-канале Минобороны.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK