Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге составили протоколы на трех задержанных за возложение цветов у «Черного тюльпана»

17.06 Суббота, 10 февраля 2024
Фото: читательница Вечерних ведомостей
Из ОИАЗ УМВД по Екатеринбургу отпустили трех девушек, задержанных после возложения цветов у памятника «Черный тюльпан» – Полину Берескину, Елизавету Казанцеву и Наталью Казанцеву. На всех их составили административные протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП, причем полицейские расценили мероприятие как несанкционированный пикет.

В подвале на Фрунзе, 76 по-прежнему остаются Альберт Якупов и Иван Букин. Протокол на Альберта Якупова переписали, изменив часть 5 на часть 2 статьи 20.2 КоАП – то есть простое участие в публичном мероприятии на его организацию. Это уже «арестная» статья, Якупова оставляют на ночь в изоляторе, ему грозит до 10 суток ареста.

С Ивана Букина, чей мобилизованный отец находится в зоне боевых действий, взяли только письменные объяснения. По словам адвоката Илдара Садыкова, в отделе Букину предложили помощь от некоей общественной организации, связанной с МВД – выяснить, какие проблемы есть у его мобилизованного отца, и помочь в их решении.

К задержанным екатеринбуржцам в ОИАЗ УМВД на Фрунзе, 76 прибыли, предположительно, сотрудники Центра «Э» – для «беседы». Прибывшие сотрудники скрывают свои лица под масками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK