Возрастное ограничение 18+

Жители коттеджного посёлка под Екатеринбургом пожаловались Путину на отсутствие дорог и уличного освещения

17.39 Воскресенье, 11 февраля 2024
Фото: кадр из видеообращеният становлян
Жители Становлянки — коттеджного посёлка в составе посёлка Становая Берёзовского городского округа —записали видеообращение к Путину. Обращение выложено в группе ВК «Берёзовский и окрестности».

По словам жителей, после присоединения к поселку Становая в 2008 году, дороги перешли в частную собственность. С того момента, как сообщают жители, дороги не обслуживаются. Зимой жители сами нанимают технику, чтобы почистить улицы, а летом сами «латают» дороги. Магазин, фельдшерско-акушерский пункт и автобусная остановка находится в двух километрах. Так как школьный автобус не заезжает в посёлок, детям приходится идти до остановки пешком. Нет в посёлке и уличного освещения. Администрация Березовского отвечает, что не может помочь, так как земля в частной собственности.

«Находимся в заложниках у одного неизвестного нам человека, которому безразличны наши судьбы. <...> Мы доведены до отчаяния. На данный момент целый жилой район находится в заложниках, и мы? получается, как крепостные в 21 веке»,

— рассказывают в своём обращении жители.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK