Вечерние слухи. Перед выборами «Родину» кидают, Коробейников прячется, а с мэрами будут работать

Самые последние сплетни о партиях и кандидатах в парламенты


05.08.2016

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: что будут делать с несговорчивыми мэрами, что потерял Савельев, кого пропесочил Гаффнер, кто кинул «Родину», куда зачастила Гофенберг, кто финансирует «Справедливую Россию», кто возглавил овощебазу № 4, за кого прячется Коробейников, кого будут спонсировать Карамышев – Старков и почему недовольны Переверзевым.



Жителей Белоярского городского округа ждут новые песочницы и детские площадки. Рассказывают, что по программе «1000 дворов» территории выделили десять комплексных платформ – по одной на каждую управу. По слухам, глава БГО Павел Юдин распорядился их «попридержать», чтобы ближе к дню голосования преподнести это как заслугу Ильи Гаффнера и кандидатов от «ЕР», баллотирующихся в местную думу.

…а белоярцы – Гаффнера

Между тем жители Белоярского городского округа с тревогой наблюдают за развивающейся в территории предвыборной кампанией в думу БГО, которую «курирует» команда Гаффнера – Юдина.

Будущие депутаты переходят грань дозволенного, рассказывают слухмейкеры. Больше всего претензий возникает к ставленникам главы округа и его высокопоставленного родственника Юдина, которым могут объявить бойкот в день выборов.

Так, в конце июля кандидат Кузьмин принародно вручил подарок жителю села Режик, что некоторые расценили как подкуп избирателей. Другой кандидат – сын известного в Белоярке фермера – якобы был замечен в употреблении наркотиков. Эту информацию подтверждают и жители села Кочневское, опасающиеся, что их интересы в думе будет представлять депутат-наркоман.

Владелица Maybach кинула «Родину»?



В отсутствие Ивана Обухова овощебазу № 4 возглавил бывший подчиненный генерала Николая Мардасова, экс-оперативник ныне ликвидированного полицейского главка УрФО Владимир Горбунов. Рассказывают, что он ставит себе в заслугу тот факт, что в последние два месяца силовики не уделяют внимание складской площадке – здесь не происходит ни обысков, ни облав ОМОНа.

По слухам, в разговорах с арендаторами и представителями азербайджанской диаспоры Горбунов кичится большими связями в Следственном комитете и ФСБ, УВД Екатеринбурга и областном полицейском главке.

– Все становится на свои места, больше ни у кого нет сомнений, кто оказывал поддержку Обухову и его людям на базе, – делают вывод арендаторы, намекая на окружной главк времен Мардасова.

Алексей Коробейников спрятался за Бабушкину



Депутат свердловского ЗакСо и бывший «молодогвардеец» Алексей Коробейников уверен в переизбрании на очередной срок.

– Мандат мой – железобетонно, – заявляет он окружению.

Знакомые политика, следящие за информповесткой, удивлены такими утверждениями и задают наводящие вопросы единороссу, ведь в последнее время в СМИ появилось несколько разоблачающих Коробейникова публикаций.

По слухам, Коробейников надеется на победу спикера парламента Людмилы Бабушкиной в одномандатном округе, что автоматически ставит его на первое место в территориальной группе (сейчас он второй в списке). Как молодому политику удалось пробиться на проходную позицию, неизвестно. Сам Коробейников «козыряет» личными отношениями с вице-премьером федерального правительства Аркадием Дворковичем.

Сысертские элиты проспонсируют доцента УрФУ



«Справедливая Россия» столкнулась с противодействием управляющих компаний, которые отказывают партии в размещении агитационных материалов на подведомственном жилфонде. «Эсеры» не собираются прощать коммунальщиков и уже разработали план действий. По слухам, они используют свой партийный ресурс в лице проекта «Справедливое ЖКХ», который и ранее использовался в целях, не соответствующих уставной деятельности.

Так, еще в 2011 году «справедливоросс» Дмитрий Ионин являлся генеральным директором УК «Перспектива» и соучредителем УК «Чкаловская», позже передав долю своему товарищу Евгению Тарасевичу. При этом «Чкаловская» неоднократно вляпывалась в скандалы, но реальной критики со стороны «Справедливого ЖКХ» (соучредителем организации до сих пор числится Ионин, странным образом пытавшийся усидеть на двух стульях) в её сторону не прозвучало.

– Становится понятно, для чего создавался этот проект и какие цели преследовал. У себя в подвалах нечистот не замечали, а у других облупившуюся в подъезде краску за грандиозную недоработку УК выдавали, – комментируют ситуацию в одной из управляющих компаний города.


Евгений Боровик жалуется избиркому на соперников

Кандидат от коммунистов Евгений Боровик прослыл «жалобщиком» в Кировской территориальной избирательной комиссии. Рассказывают, что Боровик уже успел нажаловаться членам избиркома на своих политических оппонентов – Дмитрия Ионина и Михаила Клименко.

По слухам, сам кандидат очень переживает по поводу выставленного против него «двойника», хоть и заявляет о весьма высоких шансах на избрание в региональный парламент.

Между тем, в Кировском районе спросом пользуется «пехота», которую привлекают для различных провокаций на встречах с жителями. Крепкие молодые люди сознательно подстрекают кандидатов на словесную перепалку и выяснение отношений на повышенных тонах, однако до столкновений пока не доходило. Механизм с привлечением бойцов используют как «красные», так и лояльные власти политики.

Подписи в поддержку Гаффнера вынудили председателя избиркома уйти в отпуск

Председатель Белоярской окружной комиссии Александр Новиков внезапно ушел в отпуск. Что удивительно – предвыборная кампания в самом разгаре, члены комиссии работают с утра до позднего вечера, проверяя достоверность подписей самовыдвиженцев.

Говорят, что Новиков ушел в отпуск неспроста – якобы он не хочет брать на себя ответственность за принятие решения о регистрации Ильи Гаффнера, к собранным подписям которого есть определенные претензии.

Вердикт необходимо вынести на следующей неделе, когда вся полнота власти будет в руках заместителя Новикова – поговаривают, что его связывают с Гаффнером хорошие отношения и он не собирается вставлять палки в колеса депутату-диетологу, дав ему «визу» для прохождения в следующий этап.

Екатеринбург собирается вернуть себе градостроительные полномочия



Слухмейкеры в последнее время все чаще начинают рассказывать о намерении вернуть ряд полномочий из Свердловской области в Екатеринбург. В последнее время участились сплетни, касающиеся градостроительных полномочий.

Дело в главе администрации губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Слухмейкеры отмечают, что после его назначения в мэрии Екатеринбурга начали говорить не только о необходимости вернуть все обратно, но и о том, что по этому поводу уже началась работа и ведутся переговоры между чиновниками «белого» и «серого» домов.

В свердловском отделении «Яблока» недовольны Юрием Переверзевым

Бывшим мэром Первоуральска, а ныне руководителем регионального отделения партии «Яблоко» Юрием Переверзевым недовольны однопартийцы, точнее те, кто примкнул к «яблочникам» на время выборов. Слухмейкеры объясняют это тем, что Переверзева начинают подозревать в необоснованных тратах партийной казны.

– Все деньги идут на Первоуральск, по которому Переверзев участвует в выборах. Кампании в остальных избирательных округах ему не интересны – туда он деньги не вкладывает, как бы его об этом ни просили соратники, – судачат слухмейкеры.

Если так пойдет и дальше, то на главного казначея региональной кассы и руководителя собираются жаловаться в Москву.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.

Еще новости >>>