Пятничные сплетни. Бунт справедливороссов, контроль Гаффнера и повышение стоимости интернета

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и людях недели


17.11.2017

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете о том, что Гаффнер требует сделать немедленно, о недобром замысле депутата Белоярки, о бунте в «Справедливой России», о борьбе за посты министров, о запугивании Ноженко, о драках полицейского из Асбеста и увеличении тарифов на интернет.

Волнительные дни депутата Гаффнера

Требую немедленно собрать комитет



По слухам из Белоярского района, депутат Думы Белоярского городского округа Бутаков замыслил, и не просто замыслил, а сделал, недоброе.

Он, оформив в поселке Косулино Белоярского района землю, поговаривают, не совсем законным образом перекрыл подъезд автотранспорта через эти земли к объектам предпринимателей, ведущих свой бизнес в тех краях.

Сразу после оформления документов на эти земельные владения он сделал предпринимателям предложение, от которого, как думал Бутаков, они отказаться не смогут. Предложение заключалось в выкупе у Бутакова земель по сходной цене. Сходная цена выражалась в сумме от одного до полутора миллионов рублей. По информации слухачей, предприниматели не согласились с предложением Бутакова и обратились в надзорные ведомства.

От любви до ненависти один шаг

Фото:med2live.ru


Не все хорошо в отношениях соратников по «партии» бывшего главы администрации Белоярского городского округа Юдина П. Н.

По слухам из среды бывших «однопартийцев», черная кошка пробежала между вышеупомянутым депутатом Белоярского городского округа Бутаковым и руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом того же городского округа Вавиловой Т. А.

В свое время Бутаков обзавелся тремя земельными участками, находящимися в поселке Рассоха Белоярского района. Обзавестись, конечно, обзавелся, но, видимо, не совсем законно, а потому через какое-то время лишился двух участков по решению администрации округа. Третий же участок до сих пор находится в его пользовании.

И вот случилось. Пришло оттуда, откуда и не ждал. Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Вавилова Т. А. обратилась в прокуратуру по поводу действий Бутакова с земельными участками.

После такого Бутаков был настолько возмущен действиями бывшей соратницы, что публично заявил о том, что много чего может рассказать про Вавилову, и даже, по его словам, как говорят сплетники, написал заявления в прокуратуру, ФСБ и МВД.

Слухи из партий

Бунт в «Справедливой России» неизбежен



Глава Ленинского района Екатеринбурга, бывший министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко может стать фигурантом уголовного дела. Новость об этом просочилась в СМИ на этой неделе и уже обросла слухами.

Ряд слухмейкеров сообщают, что расследование деятельности Дмитрия Ноженко необходимо, чтобы надавить на Евгения Куйвашева при формировании бюджета Свердловской области и Екатеринбурга. Якобы губернатор изменит свое решение по выделению средств, чтобы с Ноженко не произошло того же, что и с Алексеем Пьянковым.

По второй версии, к давлению на губернатора добавляются еще и личные взаимоотношения Дмитрия Ноженко и чиновников Екатеринбурга. Якобы после получения должности в городе он стал лезть не в свои дела и пытается участвовать в распределении денежных средств. Что, конечно, не нравится определенным группам.

Слухи из Асбеста

Полицейский из Асбеста подрался с молодежью?

Пятничные сплетни. Бунт справедливороссов, контроль Гаффнера и повышение стоимости интернета


Слухмейкеры из Асбеста рассказывают о любопытной связке двух местных силовиков — заместителя прокурора города Ольги Цыганковой и сотрудника полиции Мурада Мамедова. Что связывает двух правоохранителей, доподлинно не известно, но, шепчутся сплетники, знакомство позволяет Мамедову делать то, чего он себе не мог бы позволить.

По слухам, в сентябре этого года у Мамедова произошел конфликт с местной молодежью у дворца культуры, после которого один молодой человек оказался в больнице, а в отношении Мамедова началась служебная проверка, инициированная оперативно-розыскной частью собственной безопасности свердловского полицейского главка.

Касается всех

На Урале увеличится стоимость услуг на доступ к онлайну


В Свердловской области операторы связи обсуждают повышение тарифов на интернет. В частности, такие слухи доносятся из источников, близких к «Ростелекому» и «ЭР-Телекому» («Акадо» и «Дом.ру»). В компаниях давно пришли к мнению, что цены пора повышать процентов на 10–15. Во-первых, такие изменения заметят не все абоненты, а во-вторых, в Минкомсвязи дали добро, намекая, что давно пора.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>