В Минтрансе предлагают запретить высаживать безбилетных пассажиров на мороз
30.01.2018
В Министерстве транспорта России разработали законопроект, запрещающий высаживать безбилетных пассажиров на мороз, сообщают «Известия». «Проект предполагает недопустимость высадки не только детей, но и любых пассажиров без билета», — уточнили в Минтрансе. Как указывается в оговорке к существующей статье, выгнать безбилетника можно «за исключением случаев, если удаление поставит безбилетное лицо в опасное для жизни или здоровья состояние».
Уточняется, что альтернативой выдворению из транспорта станет взыскание денег в судебном порядке, если безбилетник отказывается платить штраф.
Уточняется, что альтернативой выдворению из транспорта станет взыскание денег в судебном порядке, если безбилетник отказывается платить штраф.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12