Госдеп США предупредил сотрудничающие с РФ страны о возможном введении санкций
30.01.2018
США предупредили правительства и компании стран, которые ведут торговые операции с Россией, о возможности введения против них санкций. Как сообщили «РИА Новости» в Госдепартаменте, «иностранные правительства и компании частного сектора были уведомлены как публично, так и в частном порядке».
«Начиная с сегодняшнего дня Госдепартамент может начать вводить санкции в соответствии с разделом 231 закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA) за значительные транзакции организациями из российского оборонного или разведывательного сектора», - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.
Ранее в Госдепартаменте заявили о миллиардных потерях России в связи с санкциями.
«Начиная с сегодняшнего дня Госдепартамент может начать вводить санкции в соответствии с разделом 231 закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA) за значительные транзакции организациями из российского оборонного или разведывательного сектора», - говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.
Ранее в Госдепартаменте заявили о миллиардных потерях России в связи с санкциями.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14