Генштаб РФ поручил подавлять сигнал сотовой связи на территории российских баз в Сирии
20.02.2018
Начальник 8-го управления Генштаба генерал Юрий Кузнецов распорядился подавить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Это связано с атаками БПЛА на Хмеймим и Тартус, говорит источник РБК в Минобороны.
На базе Хмеймим сигнал 2G и 3G поручено подавить до 30 марта 2018 года, а на всех российских объектах в Сирии, включая Тартус, — до 1 июля 2018 года. Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации.
Как напоминает lenta.ru, в ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации.
На базе Хмеймим сигнал 2G и 3G поручено подавить до 30 марта 2018 года, а на всех российских объектах в Сирии, включая Тартус, — до 1 июля 2018 года. Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации.
Как напоминает lenta.ru, в ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33