Глава МИД РФ Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию
31.05.2018
Министр иностранных дел России Лавров встретился в Пхеньяне с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Лавров пригласил главу КНДР посетить Россию.
Отмечается, что эта встреча — первый официальный личный контакт представителя Кремля и северокорейского лидера. Подробности встречи Лаврова и Кима не разглашаются, но ранее российский министр сообщил, что хотел бы обсудить с главой КНДР его позицию по вопросу политического урегулирования Корейского ракетно-ядерного кризиса, передает gazeta.ru.
До этого Лавров встретился со своим северокорейским коллегой Ли Ён Хо. Они обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова, а также перспективы развития отношений между двумя странами.
Отмечается, что эта встреча — первый официальный личный контакт представителя Кремля и северокорейского лидера. Подробности встречи Лаврова и Кима не разглашаются, но ранее российский министр сообщил, что хотел бы обсудить с главой КНДР его позицию по вопросу политического урегулирования Корейского ракетно-ядерного кризиса, передает gazeta.ru.
До этого Лавров встретился со своим северокорейским коллегой Ли Ён Хо. Они обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова, а также перспективы развития отношений между двумя странами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21