Депутаты Госдумы предложили в 40 раз повысить штраф за бизнес без лицензии
31.07.2018
Депутаты от партии «Единая Россия» предложили в 40 раз увеличить штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации или образования юридического лица, сообщает газета «Известия» со ссылкой на текст документа и главу экспертно-консультативного совета (ЭКС) «Единой России» Дмитрия Сазонова.
За ведение бизнеса без государственной регистрации (ст. 14.1 КоАП) штраф предлагают повысить за первое нарушение до суммы в 5–10 тысяч рублей, а за второе — до 20–30 тысяч рублей. В данный момент размер штрафа — от 500 до 2 тысяч рублей.
По информации издания, инициатива уже поддержана в Минюсте и в думской фракции «Единой России», но при этом авторам поправок предложено подумать о смягчении размера взыскания.
За ведение бизнеса без государственной регистрации (ст. 14.1 КоАП) штраф предлагают повысить за первое нарушение до суммы в 5–10 тысяч рублей, а за второе — до 20–30 тысяч рублей. В данный момент размер штрафа — от 500 до 2 тысяч рублей.
По информации издания, инициатива уже поддержана в Минюсте и в думской фракции «Единой России», но при этом авторам поправок предложено подумать о смягчении размера взыскания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36