В Таджикистане нейтрализовали террористов, готовивших атаку на российскую военную базу
01.08.2018
В Таджикистане сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали подпольную террористическую ячейку, готовившую в том числе атаку на российскую военную базу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей Госкомитета нацбезопасности республики.
14 террористов нейтрализовали еще в феврале. По данным Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, они планировали теракты во время празднования Навруза, в том числе и против российской 201-й военной базы в Душанбе.
Двое из злоумышленников — 25-летний житель Душанбе Фахриддин Гулов и его ровесник Махмуджон Азамов — получили 26 лет лишения свободы. Остальные — по семь лет тюрьмы. Все признаны виновными в наёмничестве, экстремизме, терроризме. По данным таджикской спецслужбы, боевики проходили подготовку в Афганистане, после чего воевали за ИГ (организация запрещена в РФ).
14 террористов нейтрализовали еще в феврале. По данным Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, они планировали теракты во время празднования Навруза, в том числе и против российской 201-й военной базы в Душанбе.
Двое из злоумышленников — 25-летний житель Душанбе Фахриддин Гулов и его ровесник Махмуджон Азамов — получили 26 лет лишения свободы. Остальные — по семь лет тюрьмы. Все признаны виновными в наёмничестве, экстремизме, терроризме. По данным таджикской спецслужбы, боевики проходили подготовку в Афганистане, после чего воевали за ИГ (организация запрещена в РФ).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36