В Госдуме предложили смягчить наказание за выезд на встречную полосу
07.08.2018
В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд автотранспорта на встречную полосу, сообщает РИА «Новости». Документ предложили депутаты от ЛДПР Лебедев, Нилов, Свинцов и Пайкин.
В случае, если водитель впервые совершит подобное правонарушение, документ предлагает наказывать штрафом. В настоящее время наиболее строгим наказанием за выезд на встречную полосу является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Как отмечается в пояснительной записке, на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Также авторы документа отмечают, что выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности плохой видимостью или отсутствием разметки, передает gazeta.ru.
В случае, если водитель впервые совершит подобное правонарушение, документ предлагает наказывать штрафом. В настоящее время наиболее строгим наказанием за выезд на встречную полосу является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Как отмечается в пояснительной записке, на практике подобные нарушения не всегда создают аварийную ситуацию. Также авторы документа отмечают, что выезд на встречную полосу может быть вызван объективными причинами, в частности плохой видимостью или отсутствием разметки, передает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36