Власти Молдавии не планируют заключать с «Газпромом» новый договор на поставку газа
20.08.2018
Правительство Молдавии не планирует заключать с «Газпромом» новый договор на поставку газа в республику, заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.
Габурич в интервью молдавскому ТВ рассказал, что нынешний договор, действующий до конца 2019 года, ранее неоднократно продлевался. «Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с Газпромом», — приводит его слова «Интерфакс».
Он также отметил, что правительство очень ждет запуска газопровода Кишинев — Унгены, который свяжет молдавскую газотранспортную систему с румынской и создаст, таким образом, альтернативный российскому маршрут поставок газа.
Строительство газопровода Унгены — Кишинев планируется начать до конца августа и завершить в течение 10 месяцев.
Габурич в интервью молдавскому ТВ рассказал, что нынешний договор, действующий до конца 2019 года, ранее неоднократно продлевался. «Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с Газпромом», — приводит его слова «Интерфакс».
Он также отметил, что правительство очень ждет запуска газопровода Кишинев — Унгены, который свяжет молдавскую газотранспортную систему с румынской и создаст, таким образом, альтернативный российскому маршрут поставок газа.
Строительство газопровода Унгены — Кишинев планируется начать до конца августа и завершить в течение 10 месяцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36