Правительство РФ предложило ограничить долю иностранцев в строительстве
07.09.2018
Правительство предложило с 2019 года установить долю иностранных работников в российском строительстве в размере 80 %. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА «Новости»
Голикова отметила, что соответствующий проект постановления кабинета министров согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей. Вице-премьер сказала, что, по данным Росстата за 2017 год, в сфере строительства занято 6,3 миллиона человек, значительную долю которых составляют мигранты. По ее словам, после вступления постановления в силу часть мест займут россияне, сообщает ТК «Дождь».
Голикова отметила, что соответствующий проект постановления кабинета министров согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей. Вице-премьер сказала, что, по данным Росстата за 2017 год, в сфере строительства занято 6,3 миллиона человек, значительную долю которых составляют мигранты. По ее словам, после вступления постановления в силу часть мест займут россияне, сообщает ТК «Дождь».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15