Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пообещал взыскать с Дональда Трампа все недоплаченные налоги
04.10.2018
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что взыщет с президента США Дональда Трампа все деньги, которые он мог не уплатить в связи с уклонением от налогов. Об этом сообщает телеканал Fox News. «Город Нью-Йорк собирается отсудить все деньги, которые Дональд Трамп задолжал жителям города», — цитирует агентство Bloomberg слова главы администрации мегаполиса.
Как утверждает американская «Нью-Йорк Таймс», Трамп в молодости получил от империи своего отца в области недвижимости не менее 400 млн долларов. Родители нынешнего президента США за все время передали своим детям наличные средства и недвижимость на сумму более 1 млрд долларов. При установленной в США ставке в 55 % налог должен был составить минимум 550 млн долларов. На самом деле Трампы выплатили налог в 52,2 млн долларов (по ставке около 5 %), указывает газета.
Как утверждает американская «Нью-Йорк Таймс», Трамп в молодости получил от империи своего отца в области недвижимости не менее 400 млн долларов. Родители нынешнего президента США за все время передали своим детям наличные средства и недвижимость на сумму более 1 млрд долларов. При установленной в США ставке в 55 % налог должен был составить минимум 550 млн долларов. На самом деле Трампы выплатили налог в 52,2 млн долларов (по ставке около 5 %), указывает газета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36