Вандалы осквернили кладбище советских солдат на юго-западе Польши
09.10.2018
Вандалы осквернили кладбище советских солдат в городе Еленя-Гура на юго-западе Польши. Об этом сообщил Ежи Тыц — руководитель общественной организации «Курск», занимающейся восстановлением советских мемориалов.
В организации сообщили, что на кладбище разбиты надгробия. Местный журналист Марек Маркевич сообщил в соцсети, что разрушено 21 надгробие. «Полная дикость и варварство! Была разрушена 21 могила советских солдат, которых похоронили на Старом кладбище. Нет слов!» – высказался Маркевич.
В организации сообщили, что на кладбище разбиты надгробия. Местный журналист Марек Маркевич сообщил в соцсети, что разрушено 21 надгробие. «Полная дикость и варварство! Была разрушена 21 могила советских солдат, которых похоронили на Старом кладбище. Нет слов!» – высказался Маркевич.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15