В Минздраве поддержали идею о повышении штрафов за продажу сигарет детям
24.10.2018
В Министерстве здравоохранения России поддержали идею о повышении штрафов за продажу табачных изделий несовершеннолетним, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ведомство. Документ, разработанный депутатами Ленинградской области, предусматривает повышение размеров санкций до 10 раз. Так, для физических лиц штраф вырастет до 50 тысяч рублей, а для юридических — до 500 тысяч рублей, пишут «Известия».
Как сообщал life.ru, ранее Министерство здравоохранения РФ выразило готовность проработать инициативу, по которой табачные изделия будут продавать с 21 года, а не с 18 лет.
Как сообщал life.ru, ранее Министерство здравоохранения РФ выразило готовность проработать инициативу, по которой табачные изделия будут продавать с 21 года, а не с 18 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15