Минобороны обвинило США в управлении атаковавшими базу Хмеймим дронами
25.10.2018
Управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), которые атаковали сирийскую базу Воздушно-космических сил (ВКС) России в Хмеймиме, осуществлялось американцами, заявил замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
По его словам, 13 дронов, атаковавших авиабазу Хмеймим, «шли единым боевым порядком», однако затем столкнулись с противодействием российских систем радиоэлектронного подавления и перешли в режим ручного управления. «В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», — указал он.
По его словам, 13 дронов, атаковавших авиабазу Хмеймим, «шли единым боевым порядком», однако затем столкнулись с противодействием российских систем радиоэлектронного подавления и перешли в режим ручного управления. «В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов», — указал он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15