Украинский министр призвал участников форума в Белоруссии не говорить по-русски
26.10.2018
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время форума регионов Белоруссии и Украины призвал его участников не говорить на русском языке, сообщает РИА «Новости».
Перед началом своей речи Зубко напомнил, что рабочим языком встречи был назначен русский язык. Премьер подчеркнул, что в рамках мероприятия хотел бы раскрыть Украину с точки зрения не только экономики, но и культуры. «Я выступаю на украинском языке и с удовольствием послушаю белорусских коллег на белорусском языке», — сказал Зубко.
Тем не менее белорусские участники форума продолжили выступать на русском. По-русски говорил и посол Украины в Минске Игорь Кизим.
Перед началом своей речи Зубко напомнил, что рабочим языком встречи был назначен русский язык. Премьер подчеркнул, что в рамках мероприятия хотел бы раскрыть Украину с точки зрения не только экономики, но и культуры. «Я выступаю на украинском языке и с удовольствием послушаю белорусских коллег на белорусском языке», — сказал Зубко.
Тем не менее белорусские участники форума продолжили выступать на русском. По-русски говорил и посол Украины в Минске Игорь Кизим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15