Россиян начнут уведомлять о задолженностях с 2020 года с помощью СМС
30.10.2018
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов в интервью «Известиям» рассказал о законопроекте, который предусматривает изменение процедуры уведомления о долгах. По словам Аристова, почтовая связь не всегда эффективна и требует затрат, поэтому был разработан законопроект для изменения процедуры уведомления о задолженностях. Должнику будут отправлять информацию через SMS или портал госуслуг, передает РИА «Новости». «Мы планируем, что с 1 января 2020 года эта процедура должна заработать», — заявил Аристов. Отмечается, что нововведение нацелено на упрощение взаимодействия гражданина с судом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15