Япония собирается возобновить китобойный промысел
26.12.2018
Япония решила выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году, чтобы с июля возобновить китобойный промысел, заявил в среду на брифинге в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает РИА «Новости».
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15