Рогозин заявил, что США попросили «Роскосмос» создать лунную версию «Союза»
10.01.2019
Глава «Роскосмоса» Рогозин заявил, что США попросили российскую сторону создать версию корабля «Союз», способную летать до Луны. «Именно сегодня американцы настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты «Союза» с американскими астронавтами , и даже просят, чтобы мы разработали версию «Союза», который мог бы работать до Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему», — рассказал он в эфире телеканала «Россия-24».
Рогозин также заявил, что США обратились к «Роскосмосу» с предложением продолжить полёты их астронавтов на Международную космическую станцию на кораблях «Союз». По его словам, заявления о том, что американцы вот-вот будут летать на своих кораблях оказались несколько поспешными, передает russian.rt.com.
Рогозин также заявил, что США обратились к «Роскосмосу» с предложением продолжить полёты их астронавтов на Международную космическую станцию на кораблях «Союз». По его словам, заявления о том, что американцы вот-вот будут летать на своих кораблях оказались несколько поспешными, передает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15