В Совете Федерации предложили ввести в РФ платную регистрацию всех мобильных устройств
25.01.2019
Сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Согласно проекту закона, физлица смогут самостоятельно регистрировать купленные за границей устройства на сайте госуслуг. Отмечается, что речь идёт не только о телефонах, но и о планшетах, ноутбуках и других аппаратах. Вступить в силу обязательная регистрация может с 2020 года.
Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Бокова. Она также является соавтором законопроекта о суверенном Рунете.
Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Бокова. Она также является соавтором законопроекта о суверенном Рунете.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54