Прокуратура Иркутской области заинтересовалась ритуальным сожжением верблюдов
22.02.2019
Прокуратура в городе Ангарск Иркутской области проведет проверку после шаманского обряда жертвоприношения верблюдов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15