В Министерстве финансов анонсировали масштабные сокращения госслужащих в России
20.03.2019
Масштабная реформа государственной службы начнется в России в 2020 году, она предусматривает сокращение чиновников и повышение оплаты их труда до конкурентного уровня в экономике. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, передает iz.ru.
По её словам, численность территориальных органов власти в 2020 году планируется сократить на 5%, а в 2021 году — ещё на 10%, а численность служащих центрального аппарата — на 10% за два года. При этом, по словам Нестеренко, планируется поднять постоянную часть оплаты труда госслужащих до 60% от ФОТ, снизив "плавающую" стимулирующую часть до 40%.
По её словам, численность территориальных органов власти в 2020 году планируется сократить на 5%, а в 2021 году — ещё на 10%, а численность служащих центрального аппарата — на 10% за два года. При этом, по словам Нестеренко, планируется поднять постоянную часть оплаты труда госслужащих до 60% от ФОТ, снизив "плавающую" стимулирующую часть до 40%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59