Совет Федерации одобрил закон об ужесточении наказания для лидеров ОПГ
27.03.2019
Совет Федерации одобрил принятый Государственной думой закон об ужесточении наказания за создание организованной преступной группировки (ОПГ). Об этом сообщает РИА «Новости».
Теперь они могут лишиться свободы на срок от 12 до 20 лет и получить штраф в размере 5 миллионов рублей. На столько же лет человек может лишиться свободы за участие в воровской сходке, правда, штраф за это составит максимум 1 миллион рублей, передает RT.
Отмечается, что закон исключает возможность условного осуждения. Вместе с тем человек, ранее состоявший в ОПГ, но покинувший его или сотрудничающий с полицией, от уголовной ответственности освобождается.
Теперь они могут лишиться свободы на срок от 12 до 20 лет и получить штраф в размере 5 миллионов рублей. На столько же лет человек может лишиться свободы за участие в воровской сходке, правда, штраф за это составит максимум 1 миллион рублей, передает RT.
Отмечается, что закон исключает возможность условного осуждения. Вместе с тем человек, ранее состоявший в ОПГ, но покинувший его или сотрудничающий с полицией, от уголовной ответственности освобождается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15