Министерство финансов России предложило ввести новые налоги
02.04.2019
Министерство финансов России предложило включить в Налоговый кодекс пять новых глав. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов. Речь идет о об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе (им предложено заменить курортный сбор с туристов), передает «Газета.ру». Последний войдет в число местных налогов, остальные станут федеральными.
Как отмечается, министерство готовило данный проект больше года. Таким образом, Минфин выполняет «давнее обещание кодифицировать основные действующие неналоговые платежи».
Как отмечается, министерство готовило данный проект больше года. Таким образом, Минфин выполняет «давнее обещание кодифицировать основные действующие неналоговые платежи».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15