Турникеты московского метро начали оборудовать камерами видеонаблюдения
11.04.2019
На турникетах на станции московского метро «Октябрьское поле» установили камеры видеонаблюдения, пишет РБК. Представитель метрополитена заявил, что это произошло в рамках пилотного проекта видеонаблюдения с системой распознавания лиц, запущенного с 2018 году.
Сейчас распознавание лиц осуществляется для обеспечения безопасности, а в будущем может быть использовано для оплаты проезда.
Сейчас распознавание лиц осуществляется для обеспечения безопасности, а в будущем может быть использовано для оплаты проезда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15