В Минэнерго заявили, что эпоха нефти продлится ещё 50-70 лет
16.04.2019
Минэнерго РФ ожидает сохранения роли нефти в мировой экономике в течение следующих 50-70 лет. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума заявил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36