В Роспотребнадзоре сообщили об увеличении числа взрослых россиян с ожирением
17.04.2019
Количество взрослых россиян с ожирением с 2011 года увеличилось почти вдвое, пишет «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Роспотребнадзора Ирину Брагину. «С 2011 года почти в два раза увеличились показатели заболеваемости ожирением взрослого населения — от 18 лет и старше», — заявила Брагина. Она отметила, что избыточная масса наблюдается у каждой четвертой женщины и каждого шестого мужчины в России.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила о необходимости создать к следующему году систему мониторинга и проверки качества питания граждан.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила о необходимости создать к следующему году систему мониторинга и проверки качества питания граждан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15