Госдеп США ввел санкции против двух российских предприятий и учебного центра
22.05.2019
Госдепартамент США ввел санкции против двух российских предприятий и учебного центра, говорится в уведомлении Бюро по международной безопасности и нераспространению ведомства. Причина — поставка оружия, выпускаемой этим компаниями, в Иран, КНДР и Сирию.
Речь идёт о тульском Конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова, входящем в концерн «Алмаз-Антей», Московском машиностроительном заводе «Авангард» и учебном центре зенитных ракетных войск в Гатчине. Все эти организации связаны с производством и обслуживанием систем ПВО. В частности, в тульском КБП создаются ЗРК «Панцирь-С1», а на «Авангарде» — боеприпасы для С-300 и С-400, передает russian.rt.com.
Речь идёт о тульском Конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова, входящем в концерн «Алмаз-Антей», Московском машиностроительном заводе «Авангард» и учебном центре зенитных ракетных войск в Гатчине. Все эти организации связаны с производством и обслуживанием систем ПВО. В частности, в тульском КБП создаются ЗРК «Панцирь-С1», а на «Авангарде» — боеприпасы для С-300 и С-400, передает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15