Глава МИД РФ Лавров анонсировал переговоры Путина и Абэ 29 июня на саммите G20
31.05.2019
Встреча президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ запланирована на 29 июня в Осаке «на полях» саммита G20, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Помимо этого, Лавров сообщил, что интенсивные контакты МИД Японии и России — залог для продвижения диалога ради качественно нового уровня отношений.
Как напоминают «Ведомости», переговоры о заключении мирного договора между Россией и Японией, а также решении территориального вопроса активизировались в 2018 г. Однако конкретных договоренностей по итогам встречи Путина и Абэ в январе 2019 г. достичь не удалось.
Как напоминают «Ведомости», переговоры о заключении мирного договора между Россией и Японией, а также решении территориального вопроса активизировались в 2018 г. Однако конкретных договоренностей по итогам встречи Путина и Абэ в январе 2019 г. достичь не удалось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07