За два года рождаемость в РФ упала на 15%
04.06.2019
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о снижении уровня рождаемости в стране за последние два года. Число рожденных в России в 2018 году детей по сравнению с 2016 годом уменьшилось на 15,3%. Кузнецова назвала это тревожной тенденцией. Также, по её словам, за последние три года произошло снижение коэффициента рождаемости на 1 тысячу человек с 12,9% до 10,9%.
Кузнецова также рассказала, что в 2018 году были оставлены матерями 2889 новорожденных. На 15,6% снизилось число родителей, лишённых прав, на 36% — число детей, отобранных у родителей из-за угрозы их жизни и здоровью.
Кузнецова также рассказала, что в 2018 году были оставлены матерями 2889 новорожденных. На 15,6% снизилось число родителей, лишённых прав, на 36% — число детей, отобранных у родителей из-за угрозы их жизни и здоровью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47