В Минздраве обсуждают вопрос о повышении порога детства до 21 года
07.06.2019
Минздрав обсуждает вопрос о повышении порога детства до 21 года. Об этом сообщила первый заместитель министра Татьяна Яковлева. По ее словам, это важно с точки зрения употребление алкоголя и табака до 21 года, передает «Эхо Москвы».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36