Премьер-министр РФ Медведев предложил повысить пособие на детей до трех лет
19.06.2019
Премьер-министр России Медведев предложил повысить пособия на детей от полутора до трех лет с 50 рублей до прожиточного минимума ребенка в регионе, сообщает «Интерфакс».
«Речь идет об историческом пособии этом, очень маленьком, в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от полутора до трех лет», — рассказал Медведев на совещании, где обсуждалось реформирование системы выплат по уходу за ребенком.
По его словам, нынешняя сумма пособий была введена временно в 1994 году, однако с тех пор не индексировалась. Премьер подчеркнул, что «в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно», передает iz.ru.
«Речь идет об историческом пособии этом, очень маленьком, в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от полутора до трех лет», — рассказал Медведев на совещании, где обсуждалось реформирование системы выплат по уходу за ребенком.
По его словам, нынешняя сумма пособий была введена временно в 1994 году, однако с тех пор не индексировалась. Премьер подчеркнул, что «в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно», передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47