США и НАТО не намерены размещать новые ядерные ракеты в Европе
27.06.2019
США и НАТО не намерены размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе после прекращения действия Договора РСМД. Об этом заявил и. о. главы Пентагона Марк Эспер, говоря об итогах прошедшего в среду заседания группы ядерного планирования альянса, передает russian.rt.com. «Мы не намерены разворачивать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе, мы не хотим новой гонки вооружений», — написал он в Twitter.
Заявление прозвучало на фоне прекращения обязательств России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который США расторгли в прошлом году.
Заявление прозвучало на фоне прекращения обязательств России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который США расторгли в прошлом году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55