В Киото в результате поджога аниме-студии Kyoto Animation погибли 13 человек
18.07.2019
В Японии в городе Киото сегодня утром неизвестный мужчина совершил поджог аниме-студии Kyoto Animation. Как сообщает агентство «Киодо», мужчина появился у здания в 10 часов по местному времени. Он облил бензином здание и людей и поджег жидкость с криком: «Умрите». Погибли по меньшей мере 13 человек и почти 40 пострадали.
При этом 41-летний мужчина, который, предположительно, разлил воспламеняющую жидкость в здании, также оказался среди пострадавших и был доставлен в медицинское учреждение.
По данным на 12:00 (Мск) спасатели обнаружили тела еще 10 жертв пожара в здании аниме-студии в японском городе Киото. Об этом сообщил телеканал NHK.
Ранее из здания извлекли тела 12 погибших, еще один человек скончался в больнице. Общее число жертв достигло 23 человек.
В момент возгорания на студии находились 70 человек. Спасатели продолжают исследовать здание.
При этом 41-летний мужчина, который, предположительно, разлил воспламеняющую жидкость в здании, также оказался среди пострадавших и был доставлен в медицинское учреждение.
По данным на 12:00 (Мск) спасатели обнаружили тела еще 10 жертв пожара в здании аниме-студии в японском городе Киото. Об этом сообщил телеканал NHK.
Ранее из здания извлекли тела 12 погибших, еще один человек скончался в больнице. Общее число жертв достигло 23 человек.
В момент возгорания на студии находились 70 человек. Спасатели продолжают исследовать здание.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36