По данным ВЦИОМ, у 11% россиян есть татуировки
23.07.2019
Большинство россиян никогда не набивали себе татуировки и не планируют делать их в ближайшие два года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрос ВЦИОМ.
По данным исследования, у большинства россиян (88%) никогда не было татуировок, у 11% она есть сейчас - среди них в основном представители мужской аудитории (18%), а 1% граждан избавились от нее. Отмечается, что у респондентов с татуировками их в среднем две.
Около 43% россиян считают, что люди делают татуировки, чтобы выделиться среди других. 41% считает, что таким образом люди следуют моде. Также по мнению 27% опрошенных, татуировка — признак того, что человек сидел в тюрьме. Еще 20% видят в тату стремление украсить себя, 11% сделали татуировки в знак принадлежности к какой-то группе.
Россияне с татуировками среди мотивов часто заявляли, что сделали это по глупости (30%), причём чаще всего об этом рассказывали люди старше 60 лет (59%).
По данным исследования, у большинства россиян (88%) никогда не было татуировок, у 11% она есть сейчас - среди них в основном представители мужской аудитории (18%), а 1% граждан избавились от нее. Отмечается, что у респондентов с татуировками их в среднем две.
Около 43% россиян считают, что люди делают татуировки, чтобы выделиться среди других. 41% считает, что таким образом люди следуют моде. Также по мнению 27% опрошенных, татуировка — признак того, что человек сидел в тюрьме. Еще 20% видят в тату стремление украсить себя, 11% сделали татуировки в знак принадлежности к какой-то группе.
Россияне с татуировками среди мотивов часто заявляли, что сделали это по глупости (30%), причём чаще всего об этом рассказывали люди старше 60 лет (59%).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47