Депутаты Госдумы повысили НДС на пальмовое масло до 20 процентов
24.07.2019
Госдума приняла закон, снижающий НДС для фруктов и ягод, включая виноград, до 10%, и увеличивающий ставку этого налога для пальмового масла до 20%, передает РИА «Новости».
Таким образом, вместо льготной ставки в 10% НДС поставки пальмового масла в Россию будут облагаться по стандартной ставке - в 20%, как и все другие растительные масла. В Госдуме рассчитывают, что принятые меры позволят постепенно вытеснить с рынка пальмовое масло, которое, скорее всего, заменит подсолнечное, сообщает «Росбалт».
Таким образом, вместо льготной ставки в 10% НДС поставки пальмового масла в Россию будут облагаться по стандартной ставке - в 20%, как и все другие растительные масла. В Госдуме рассчитывают, что принятые меры позволят постепенно вытеснить с рынка пальмовое масло, которое, скорее всего, заменит подсолнечное, сообщает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47