В Томской области зафиксировали массовую гибель пчел
26.07.2019
Пчеловоды сразу из нескольких районов Томской области пожаловались на массовую гибель пчел, не исключается, что причиной могли послужить применяемые сельхозпроизводителями пестициды и агрохимикаты, сообщает в пятницу управление Россельхознадзора по региону.
В Россельхознадзоре отметили, что в Томской области многократно выявляли факты ненадлежащего хранения, перевозки, использования и утилизации пестицидов и агрохимикатов. Особенно это касается химической продукции для обработки урожая из Китая и заброшенных складов с подобного рода отходами, передает «Интерфакс».
Как напоминает «Эхо Москвы», с начала лета случаи массовой гибели пчёл были зафиксированы, в том числе, в Удмуртии, Саратовской, Липецкой, Курской и Брянской областях. В Национальной ассоциации пчеловодов ущерб оценили в триллион рублей.
В Россельхознадзоре отметили, что в Томской области многократно выявляли факты ненадлежащего хранения, перевозки, использования и утилизации пестицидов и агрохимикатов. Особенно это касается химической продукции для обработки урожая из Китая и заброшенных складов с подобного рода отходами, передает «Интерфакс».
Как напоминает «Эхо Москвы», с начала лета случаи массовой гибели пчёл были зафиксированы, в том числе, в Удмуртии, Саратовской, Липецкой, Курской и Брянской областях. В Национальной ассоциации пчеловодов ущерб оценили в триллион рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47