В США вернулись к применению смертной казни на федеральном уровне спустя 16 лет
26.07.2019
Власти США после почти двадцатилетнего перерыва решили вернуться к исполнению смертных приговоров, вынесенных на федеральном уровне. О принятом решении сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
Генеральный прокурор Уильям Барр уже приказал чиновникам назначить казнь пяти заключенных, осужденных за убийство и исчерпавших все возможности апелляций, передает gazeta.ru. По данным газеты Washington Post, в последний раз федеральные власти казнили преступников в 2003 году.
Отметим, что тюрьмы в стране делятся на штатные и федеральные. Несмотря на перерыв, высшая форма наказания применялась в США в последние годы на уровне властей штатов.
Генеральный прокурор Уильям Барр уже приказал чиновникам назначить казнь пяти заключенных, осужденных за убийство и исчерпавших все возможности апелляций, передает gazeta.ru. По данным газеты Washington Post, в последний раз федеральные власти казнили преступников в 2003 году.
Отметим, что тюрьмы в стране делятся на штатные и федеральные. Несмотря на перерыв, высшая форма наказания применялась в США в последние годы на уровне властей штатов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47