Британский медиарегулятор оштрафовал российский телеканал RT на 200 тысяч фунтов
26.07.2019
Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал российский телеканал RT на 200 тысяч фунтов стерлингов за несоблюдение правил вещания. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Расследование показало, что в период с 17 марта по 26 апреля 2018 года в семи новостных программах RT не проявил должную непредвзятость в подаче материала, говорится в заявлении регулятора. Ведомство отметило, что было обеспокоено частотой нарушения правил за относительно короткий период времени, передает «Интерфакс».
Главный редактор RT Симоньян заявила, что в компании намерены оспаривать этот штраф всеми доступными законными способами.
Расследование показало, что в период с 17 марта по 26 апреля 2018 года в семи новостных программах RT не проявил должную непредвзятость в подаче материала, говорится в заявлении регулятора. Ведомство отметило, что было обеспокоено частотой нарушения правил за относительно короткий период времени, передает «Интерфакс».
Главный редактор RT Симоньян заявила, что в компании намерены оспаривать этот штраф всеми доступными законными способами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36